Eine offene community Datenbank
für barcodierte Lebensmittel.

Verwenden Sie Food Repo-Daten, um bessere Entscheidungen zu treffen oder eine App zu erstellen. Tragen Sie dazu bei, indem Sie die Daten als Community-Mitglied verbessern.

43.903 Hinzugefügte Produkte
3,61M API-Anfragen
61.179 Offene Aufgaben
7.559 Beiträge

Community

Neueste Beiträge

Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 20815646
Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 20452728
Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 20235710
Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 20682620
Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 20177201
Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 7616500160095
Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 20061197
Jil editor reviewer admin Namen hinzugefügt 20177218

Community

Hauptverantwortliche

Gerd
4605 Punkte
Jil editor reviewer admin
2523 Punkte
Tacite reviewer
1916 Punkte
Talia Salzmann admin
1523 Punkte
Marina Secat editor reviewer
923 Punkte
Greub Chloé admin
743 Punkte
Chloé admin
373 Punkte
Komron
345 Punkte

Entwickler

Nutzen Sie unsere Daten für Ihre Apps.

Wir von Food Repo glauben fest an offene Daten, die mit Open-Source-Technologien und offenen Webstandards bereitgestellt werden. Die Food Repo API ermöglicht den vollen Zugriff auf alle in unserer Datenbank verfügbaren Inhalte, einschließlich leistungsstarker Suchwerkzeuge und Bilder in voller Auflösung.

Lesen Sie die API-Dokumentation

Blog

The first food DNA workshop

29. Mai 2019

The first food DNA workshop was a success

Thanks to our ...

Beitrag lesen

Blog

Open Food Hackdays 2018

22. Januar 2018

FoodRepo wird wieder an den kommenden Open Food Hackdays an der ...

Beitrag lesen