Un database aperto guidato dalla comunità
per i prodotti alimentari con codice a barre

Usa i dati di Food Repo per fare scelte alimentari migliori o per costruire un'applicazione. Contribuire ad esso migliorando i dati come membro della comunità.

43.903 Prodotti aggiunti
3,61M Richieste API
61.179 Compiti aperti
7.559 Contributi

Comunità

Ultimi contributi

Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 20815646
Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 20452728
Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 20235710
Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 20682620
Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 20177201
Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 7616500160095
Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 20061197
Jil editor reviewer admin Aggiunto nome a 20177218

Comunità

I migliori collaboratori

Gerd
4605 punti
Jil editor reviewer admin
2523 punti
Tacite reviewer
1916 punti
Talia Salzmann admin
1523 punti
Marina Secat editor reviewer
923 punti
Greub Chloé admin
743 punti
Chloé admin
373 punti
Komron
345 punti

Sviluppatori

Utilizza i nostri dati per le tue applicazioni

Noi di Food Repo crediamo fortemente nei dati aperti forniti utilizzando tecnologie open source e standard web aperti. L'API di Food Repo permette l'accesso completo a tutti i contenuti disponibili nel nostro database, inclusi potenti strumenti di ricerca e immagini a piena risoluzione.

Leggi la documentazione dell'API

Blog

The first food DNA workshop

29 maggio 2019

The first food DNA workshop was a success

Thanks to our ...

Leggi post

Blog

Open Food Hackdays 2018

22 gennaio 2018

FoodRepo farà ancora una volta parte dei prossimi Open Food Hack...

Leggi post